Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

В Сланцах возродят хоккей

31.01.2012 14:56

В городе Сланцы появилась новая хоккейная площадка, оборудованная профессиональной стеклопластиковой коробкой.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в местной администрации, торжественное открытие площадки состоялось в минувшее воскресенье в городском парке культуры и отдыха. Несмотря на двадцатиградусный мороз, многие в этот день пришли в парк с коньками.

Достоинства только что построенной ледовой арены на практике оценили мастера легендарной игры – в день открытия прошел товарищеский матч команд из Сланцев и города Гдова Псковской области. Матч закончился победой хозяев. В качестве капитана в составе сланцевской команды играл заместитель главы администрации поселения Дмитрий Подольский.

«И размеры, и качество хоккейной коробки соответствует всем требованиям профессиональных ледовых площадок», - подтвердил Дмитрий Подольский.

Финансовую помощь в приобретении коробки городу оказали спонсоры, в том числе ООО «Хорс-Силикон».

«Надеюсь, что с открытия ледовой арены начнется новый этап развития хоккея в городе, ведь в этом виде спорта у нас есть свои славные традиции», - отметил Дмитрий Подольский. По его словам, раньше в Сланцах была сильная хоккейная команда , успешно выступавшая на областных, российских и международных соревнованиях.

На празднике открытия площадки минутой молчания почтили память Владимира Серянкина, много сделавшего для развития хоккея в городе. В составе сланцевской команды, вышедшей в этот день на ледовое поле, играл его сын.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы