Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

В Сосновом Бору появится новый продуктовый рынок

17.01.2012 14:23

Через три года в Сосновом Бору откроется новый продуктовый рынок. Он будет построен в центре города в реконструированном здании бывшего магазина «Эвридика».

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в МБУ «Сосновоборский фонд имущества», здание бывшего магазина «Эвридика» на проспекте Героев, 74 в течение трех лет будет реконструировано под размещение нового рынка. Сейчас город ищет инвестора для реализации проекта.

«На днях объявлен аукцион на право заключения инвестиционного договора с последующим договором аренды построенного объекта на 10 лет», - рассказала корреспонденту «Леноблинформ» директор фонда имущества Виктория Галочкина. По ее словам, принять участие в аукционе могут сосновоборские и иногородние компании малого и среднего бизнеса, торги назначены на 27 февраля. Начальная (минимальная) стоимость права на заключение инвестиционного договора – около 105,8 тыс. рублей.

Типовое одноэтажное здание бывшего магазина «Эвридика» введено в эксплуатацию в 1990 году. Площадь постройки составляет 1,3 тыс. кв. метров, общая площадь прилегающего земельного участка – около 4,6 тыс. кв. метров.

«Здание стоит на пересечении транспортных потоков и центральной улицы города, - рассказала Виктория Галочкина. - Вокруг него – жилые микрорайоны города, гостиница, школа. Скоро рядом будет строиться еще один жилой комплекс, а в нескольких метрах проходит областная дорога на Санкт-Петербург. Словом, место очень удачное для развития бизнеса».

По условиям торгов, на этом месте должен быть построен универсальный рынок, но городские власти рассчитывают, что он будет главным образом продуктовым, и здесь будет вестись торговля товарами от производителей, а не от перекупщиков.

«Рынок начнет работать как продуктовый, а в дальнейшем владельцы могут расширить ассортимент, - пояснила Виктория Галочкина, - поэтому площадка заявлена как универсальная». По словам директора Сосновоборского фонда имущества, для города не принципиально, будет ли это проект местной компании или иногородней. «Главное, чтобы инвестор выполнил свои обязательства», - подчеркнула Виктория Галочкина.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора