Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

В Сосновый Бор из Греции привезут мощи Николая Чудотворца

24.01.2012 15:33

В июле в Сосновый Бор привезут десницу Николая Чудотворца из греческого Александруполиса. Православная святыня будет доступна для поклонения верующих в храме «Неопалимая купина» в течение десяти дней.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в местной администрации, мощи будут доставлены в Сосновый Бор по предложению греческой стороны. Переговоры о доставке святыни завершены положительно, получены разрешения Патриархии и Синода.

«Предположительно, десницу Николая Чудотворца привезут 6-8 июля в церковь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», - рассказала корреспонденту «Леноблинформ» помощник главы администрации города Юлия Скавронская, – и мощи будут доступны для поклонения всех верующих примерно в течение десяти дней».

Александруполис – город-побратим Соснового Бора, расположенный на северо-востоке Греции, во Фракии. Соглашение об установлении побратимских отношений между городами подписано полгода назад. Александруполис основан около 340 года до н. э. В главном соборе города - в Кафедре «Святой Никола» - хранится правая десница святого Николая Чудотворца.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора