Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

В Светогорске выберут лучшее универсальное молодежное объединение

19.03.2012 18:52

24 и 25 марта в Светогорске пройдет «Межмуниципальный молодежный марафон», в котором определят лучшую молодежную команду из Выборгского района и Сестрорецка.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» специалист сектора по культуре, делам молодежи и спорту администрации МО «Светогорское городское поселение» Евгений Игнатьев, главная цель мероприятия – определить самую лучшую, самую универсальную команду молодых людей. «Главное требование к участникам марафона – возраст от 14 до 30 лет, и они должны состоять в каком-либо молодежном объединении, – рассказал Евгений Игнатьев. – Это могут быть любые объединения, мы принимаем заявки даже от неформальных. Например, в прошлом году в марафоне участвовала команда светогорских рок-музыкантов».

Организаторы мероприятия придерживаются мнения, что талантливый человек должен быть талантлив во всем: в спорте, в социальной активности, в умении отстоять свою точку зрения, а также в организации людей. Посоревноваться в этом предлагают командам молодых людей из Выборгского района и Сестрорецка. «Мы не первый раз проводим марафон – это ежегодное мероприятие, но в этом году оно впервые проводится на межмуниципальном уровне, раньше марафон проходил только среди молодежных объединений Светогорского городского поселения», – пояснил Евгений Игнатьев.

Состязания состоят из пяти частей: визитная карточка, спортивные соревнования, социальная акция, круглый стол и мастер-класс по бокингу (ходьба и прыжки на пружинистых ходулях). В каждой команде должно быть пять человек. «Состав участников нельзя менять на протяжении всего марафона, – рассказал Евгений Игнатьев. – Соответственно, если в команду наберут одних спортсменов, то вполне вероятно, что они провалятся на круглом столе. Или наоборот, если будут одни интеллектуалы, то не факт, что они «выстрелят» на спортивных состязаниях. Команда должна состоять из универсалов. По результатам пяти конкурсов будет определена самая лучшая универсальная команда».

Одним из этапов марафона будет круглый стол на тему «Проблемы на дороге от проблемы в голове», в котором примут участие представители местной, районной и региональной власти. «Первая часть круглого стола будет посвящена обсуждению качества наших дорог, на второй части участники обсудят, как мы ведем себя на дорогах по отношению друг к другу, – пояснил Евгений Игнатьев. – Для дискуссии приглашены в том числе и представители ГИБДД, и работники сферы дорожного хозяйства. Одна из «фишек» круглого стола с участием молодежных команд – это креативное мышление молодежи по разным проблемам и способность выдавать свои нестандартные варианты их  решений».

По мнению организаторов мероприятия, марафон стимулирует активность среди молодых людей. «Молодежь на практике учится выстраивать политику, получает навыки уличной демократии, а также же учится общению с чиновниками», – подчеркнул Евгений Игнатьев.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района