Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвине новый глава - Александр Лазаревич

20.09.2012 12:42

В городе Тихвине избран новый глава поселения вместо ушедшего в Совет Федерации Игоря Фомина.

Как сообщил "Леноблинформ" советник главы Тихвинского района по взаимодействию со СМИ Станислав Смирнов, выборы главы состоялись в среду, 19 сентября, на прошедшей сессии городских депутатов. Новым главой Тихвина стал Александр Лазаревич, до этого работавший заместителем главы в городском совете и возглавляющий в настоящее время коммунальное предприятие ОАО «Чистый город».

По словам выдвинувшего его кандидатуру депутата Георгия Хухунаишвили, Александр Лазаревич имеет большой опыт работы и необходимые знания как в экономике, так и в муниципальном управлении. С его приходом на предприятие «Чистый город» оно получило второе дыхание и продолжает эффективно развиваться.

«Александр Владимирович активно участвует в работе всех депутатских комиссий, плотно взаимодействует с главой администрации, в курсе нюансов работы администрации и принимает живое участие во всех административных преобразованиях, - сказал Георгий Хухунаишвили. - И не случайно он избирается в городской совет уже второй созыв подряд – это говорит о том, что избиратели уважают этого человека и доверяют ему».

Важность сохранения преемственности отметила консультант комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Елена Ершова.

«Каждый, кто приезжает сегодня в Тихвин, отмечает разительные перемены, произошедшие в городе за последние три года, – сказала она. – Тихвин расцвел, стал чище и ухоженнее, здесь есть ощущение дома и уюта. И будет правильным, если избранный местной властью курс на развитие сохранится».

Тихвинские депутаты голосовали открыто и поддержали кандидатуру Александра Лазаревича единогласно.

Выступая с ответным словом, новый глава был краток: «Понимаю всю меру возложенной на меня ответственности и надеюсь на вашу поддержку», – сказал он коллегам и поблагодарил их за оказанное доверие.

На этой же сессии был избран и заместитель главы Тихвинского городского поселения – им стал Юрий Шорохов, депутат с 11-летним стажем, генеральный директор ОАО «УЖКХ».

Напомним, что кресло главы МО «Тихвинское городское поселение» стало вакантным после того, как 3 сентября глава Тихвинского района и Тихвинского городского поселения Игорь Фомин был назначен сенатором от правительства Ленинградской области.

Фото: администрация Тихвинского района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района