Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В здание Центра детского творчества в Тайцах вернется детский сад

17.01.2012 13:11

В здании Центра детского творчества в поселке Тайцы начнет работу детский сад, а ЦДТ разместится в новом досуговом центре в городке «Надежда».

Как пояснили «Леноблинформ» в администрации Гатчинского района, здание изначально было построено под детский сад, но в течение последнего десятилетия в нем располагался Центр детского творчества. В настоящее время решается вопрос о переносе основной площадки Центра в здание нового досугового центра, расположенного на территории городка «Надежда».

Нехватка мест в детских садах – один из самых болезненных вопросов в Гатчинском муниципальном районе. За счет дополнительных резервов в детских садах района уже открыто 1700 мест. В городе Гатчине ведется строительство детского сада на 280 мест. Но очередь в целом по району составляет около 6 тыс. человек, сообщили «Леноблинформ» в районной администрации.

Из-за дефицита мест в садиках и было принято решение отремонтировать и переоборудовать здание ЦДТ на улице Санаторской в поселке Тайцы, привести его в соответствие с нормативами и вновь открыть для работы как дошкольное образовательное учреждение.

Татьяна Токарева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района