Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Какие награды раздал Валерий Сердюков своим чиновникам

25.05.2012 12:43

В актовом зале Дома областного Правительства сегодня прошло торжественное мероприятие в ходе которого Валерий Сердюков, покидающий пост Губернатора области 28 мая, поблагодарил за 14 лет совместной работы сотрудников аппарата Правительства и профильных Комитетов областной администрации.

В зале были не только руководители - вице-губернаторы, председатели комитетов и их замы, но и многие рядовые работники областной администрации.

Валерий Сердюков, стоя в центре зала, перед микрофоном, постарался упомянуть в своем "прощальном" выступлении буквально каждый комитет областной администрации.

"Я очень благодарен вам за совместную работу - если б мы не действовали как единый организм - результата бы не было!" - сказал Валерий Сердюков.

Валерий Сердюков вручил награды наиболее отличавшимся сотрудникам областной администрации, отметив, что за 14 лет совместной работы едва ли не все председатель профильных комитетов и многие рядовые работники получили не по одной государственной награде, что безусловно, характеризует уровень и качество их работы.

Первую награду Валерий Сердюков вручил Александру Худилайнену - избранному вчера главой республики Карелия, а до сего момента занимавшему пост председателя Законодательного собрания Ленинградской области. А.Худилайнену Валерий Сердюков вручил знак "За вклад в развитие Ленинградской области" и приветственный адрес в котором он, по его собственным словам, дословно воспроизвел текст телеграммы, адресованной первым президентом России Борисом Ельциным, Валерию Сердюкову в день его его избрания губернатором Ленинградской области в 1999 году.

Знаком "За заслуги перед Ленинградской областью" был награжден Александр Дрозденко - новый губернатор Ленинградской области.
Вручая ему награду Валерий Сердюков отметил - что она дается, конечно же, не потому, что А.Дрозденко утвержден в должности Губернатора, а потому что в течение 10 лет очень грамотно и эффективно управлял госимуществом - фактически - казной Ленинградской области. Валерий Сердюков пожелал Александру Дрозденко успехов в работе на посту Губернатора.

Также знаки "За заслуги перед Ленинградской областью" Владимир Богуш - председатель комитета по культуре ЛО и вице-губернатор Николай Пасяда.

Среди удостоенных знака "За вклад в развитие Ленинградской области" - вице-губернатор Александр Кузнецов, Валентина Николаева - начальник областного казначейства, главный бухгалтер Комитета финансов ЛО, Сергей Тарасов - председатель комитета общего и профессионального образования ЛО, Валентин Чмиль - начальник протокола Губернатора.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области