Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Валерий Савинов: Результаты развития Рощинского поселения впечатляют

26.01.2012 10:40

В администрации Рощино подвели итоги социально-экономического развития поселения за пять лет.

По словам главы администрации Рощинского городского поселения Валерия Савинова, список наиболее значимых результатов социально-экономического развития поселения за 2006-2011 годы велик.

Сдана в эксплуатацию ПС «Рощинская» 110/10 с расчетной нагрузкой 240 мВт в Рощино. Введены в эксплуатацию новые предприятия розничной торговли: магазины «Полушка» и «Пятерочка» в поселках Рощино и Победа. Открылся многопрофильный ресторан «Ренессанс» в Рощино.

Кроме того, произведен ремонт дорожного покрытия по улицах Лесной и Тракторной в Рощино. Установлены хоккейные коробки в поселках Рощино и Пушное. Проведены работы по восстановлению дренажной системы и тротуарной дорожки по улице Социалистической в Рощино. Введена в эксплуатацию новая станция техобслуживания автомобилей ООО «Оскар» в поселке Рощино (Бастион). Восстановлено дорожное полотно на ул. Железнодорожная – ул. Советская в Рощино (федеральная трасса Ушково – Гравийное) и ул. Социалистическая в поселке Рощино (работы велись в два этапа).

Проведены работы по дорожной разметке и дополнительной установке утраченных дорожных знаков на территории поселения и капитальному ремонту дорожного полотна на улице Центральная в оселке Цвелодубово. Отремонтирована автомобильная дорога по ул. Хвойная в поселке Ганино. Отремонтирована автомобильная дорога «Подъезд к поселку Овсяное» на улице Школьная в поселке Пушное. Установлены информационные дорожные указатели (таблички с названием улиц) по поселению.

Многое сделано для детей. Летом 2010 года введена в эксплуатацию пристройка к МОУ «Рощинская средняя общеобразовательная школа». В январе 2010 года открыт детский сад в районе СХТ «Аистенок» на 140 мест и устроена перед его зданием пешеходная дорожка.

Оборудованы детские игровые площадки в поселке Цвелодубово, у железнодорожной станции Каннельярви, в поселках Пушное и Рощино (рядом с ДК).

«Итоги социально-экономического развития МО «Рощинское городское поселение» и задачи на 2012 год у жителей поселка будет возможность обсудить на собрании, которое пройдет 7 февраля в Рощинской школе и начнется в 16:00», – сообщает Валерий Савинов.

Евгения Дылева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино