Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ветеранам Кингисеппа выделили 210 тысяч рублей в качестве материальной помощи

28.04.2012 10:59

В преддверии празднования Дня Победы в администрации города Кингисеппа состоялась заседание рабочей группы по оказанию социальной поддержки ветеранам, сообщила пресс-служба городской администрации.

Рабочая группа была создана в 2010 году, в канун празднования 65-летия Победы. Группа решает вопросы с ремонтом жилых помещений для ветеранов, ремонтом и заменой инженерного оборудования, утверждает порядок выделения единовременной материальной помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей и гетто.

В этом году рабочая группа собралась для того, чтобы определить, кому из обратившихся за помощью ветеранов будет выделена единовременная материальная помощь. На рассмотрении были представлены заявления семи человек, среди которых несовершеннолетние узники концлагерей, участники войны и блокадники. Все члены рабочей группы единогласно проголосовали за выделение материальной помощи. Таким образом было удовлетворено 7 обращений на общую сумму в 210 тысяч рублей.

«Этот день, как никакой другой, взывает к нашей памяти, к чувству уважения и почитания в наших сердцах, - прокомментировал для «Леноблинформ» это решение первый заместитель главы администрации Кингисеппа Юрий Запалатский.- Это то немногое, что мы не просто можем, но и должны делать для наших ветеранов».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области