Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Вместо сгоревшей школы искусств в Вырице будет построена новая

17.01.2012 17:31

Администрация Гатчинского района заверила, что ученики Вырицкой музыкальной школы, сгоревшей в пожаре 5 января, продолжат получать дополнительное образование в нужном объеме.

Деревянное здание Детской школы искусств на улице Футбольной в поселке Вырица почти полностью выгорело в результате пожара 5 января. Официального заключения по поводу причины пожара до сих пор нет. В результате происшествия были почти полностью уничтожены концертные музыкальные инструменты. Сейчас занятия юных музыкантов проводятся во втором здании Детской школы искусств – бывшей художественной школе.

В ходе рабочего совещания руководителей администрации Гатчинского муниципального района с преподавателями школы было объявлено, что районной администрацией принято решение строить на этом месте новую современную Детскую школу искусств, которая объединит оба здания.

«Сгоревшее здание было теплым, уютным, в него было вложено много сил, средств и любви, но того, что было, к сожалению, уже не вернуть. Мы уже начали заниматься проектно-сметной документацией. Я думаю, что областное правительство нас тоже поддержит», - заявил начальник отдела культуры администрации Гатчинского района Даниил Мкртчян.

Татьяна Токарева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района