Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Во Всеволожске не нашли 21 мусорную площадку

03.04.2012 18:54

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с комитетом государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области выявлено, что администрацией Всеволожска не соблюдаются требования законодательства в сфере обращения с отходами потребления.
Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» заместитель Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора Виталий Дорожкин, существует  комплексная «Генеральная  схема санитарной очистки территории МО «Город Всеволожск». По этому документу определены источники  образования твердо-бытовых и крупногабаритных отходов и  производен расчет необходимого количества контейнеров для многоквартирного жилого фонда и частного сектора. На основе этого составлен адресный список обслуживания контейнерных площадок для сборов отходов, расположенных в черте города Всеволожск, всего 21 адрес.
Проверка показала, что по указанным адресам специально оборудованные площадки для сбора и временного хранения отходов потребления отсутствуют.
Ненадлежащее обращение администрации города Всеволожска с отходами потребления создает реальную угрозу ухудшения состояния окружающей среды и санитарно-эпидемиологической обстановки,  нарушает  права неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду.
С целью побуждения органов местного самоуправления к исполнению своих обязанностей природоохранный прокурор направил во Всеволожский городской суд 21 иск об обязании администрации муниципального образования  «Город Всеволожск» организовать площадки для сбора и временного хранения отходов потребления.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры