Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Во Всеволожском районе обезвредили похитителей песка

11.05.2012 11:47

Сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли деятельность незаконного песчаного карьера, который располагался в лесном массиве во Всеволожском районе.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МВД по Спб и ЛО, чтобы не привлекать внимание к своей противоправной деятельности, злоумышленники организовали незаконную добычу песка по ночам. В дальнейшем, по подложным документам, они сбывали песок на различные строительные объекты.

По предварительным данным, незаконный карьер действовал не более месяца, за это время было похищено несколько десятков тысяч кубических метров песка.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех лиц, участвовавших в противоправной деятельности, а также по определению точного объема похищенного из государственных недр песчаного материала и материального ущерба, нанесенного государству.

Вся техника (4 КАМАЗа и один погрузчик), работавшая на карьере, изъята и передана на ответственное хранение специализированной организации.

По результатам проверки решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 158 (кража) и 171 (незаконное предпринимательство) УК РФ.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области