Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Воду в Чудцах проверили - следы нефтепродуктов отсутствуют

15.07.2013 11:35

В блог главы администрации Бокситогорского района Сергея Мухина на «Леноблинформ» пришло сообщение от жителей деревни Чудцы о том, что в районе лесоперерабатывающего завода ООО «Майер-Мелнхоф Хольц Ефимовский» в воде замечены продукты нефтепереработки, которые загрязняют окружающую среду. По предположению местных жителей, загрязнение происходит в результате слива нефтепродуктов из автомобилей в районе лесоперерабатывающего завода.

По этому сообщению администрация Бокситогорского района направила запрос в комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области с просьбой проверить качество воды в деревне Чудцы.

Как сообщил глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин, комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности провел выездную проверку и отобрал пробы воды из ручья, вытекающего из озера Пупово в районе лесоперерабатывающего завода.

В отчете, который администрация района получила из комитета, говорится, что в ходе осмотра установлено: сточная вода, отводимая ООО «Майер-Мелнхоф Хольц Ефимовский» через выпуск, расположенный выше перепуска ручья под автомобильной дорогой Петербург, не имеет запаха, следы нефтепродуктов отсутствуют.

Тем не менее, в администрации района сообщают, что в связи с постоянными обращениями по вопросу деятельности ООО «Майер-Мелнхоф Хольц Ефимовский», в июле 2013 года комитетом государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области будет проведена комплексная проверка соблюдения данным предприятием требований законодательства в области использования и охраны водных объектов, в области обращения с отходами производства и потребления, в области охраны атмосферного воздуха.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района