Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Волховские школьники послали губернатора «к черту»

27.05.2016 16:21

Губернатор Ленобласти, как и обещал накануне, приехал сегодня в школу к началу ЕГЭ, прошел вместе со школьниками все подготовительные процедуры к экзамену и пожелал им «Ни пуха ни пера».

Как и предсказывал Леноблинформ, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время своей рабочей поездки в Волхов посетил местную школу, чтобы наравне с выпускниками пройти процесс подготовки к сдаче ЕГЭ. В качестве члена Государственной аттестационной комиссии он прошёл все подготовительные мероприятия к экзамену, которые выполняют и школьники в день сдачи ЕГЭ.

Перед тем, как войти в здание средней общеобразовательной школы №1 города Волхова, Александр Дрозденко оставил все свои гаджеты и печатную продукцию в машине, с собой взял лишь паспорт. Предъявив пропуск члена аттестационной комиссии, он беспрепятственно прошёл через рамку металлоискателя. Затем на стойке регистрации вместе со школьниками поставил свою подпись в журнале, подтвердив таким образом, что не имеет при себе мобильных устройств и методической литературы, и что ознакомлен с правилами выхода из кабинета и иными требованиями безопасности. Затем он проследовал в класс.

Класс уже был заполнен учащимися. В ответ на пожелание губернатора «Ни пуха ни пера!» школьники дружно крикнули: «К черту!» и громко рассмеялись. Как позже сказал Александр Дрозденко журналистам, это подняло им настроение и настроило на позитивный лад.

Глава региона покинул аудиторию до момента начала заполнения участниками бланков ЕГЭ.

По словам Александра Дрозденко, процедура сдачи ЕГЭ в Ленинградской области проходит в спокойном режиме. За всю историю экзамена в 47-ом регионе не было крупных ЧП. Спокойствия добавляет и то, что сюда не съезжаются гости из других субъектов в надежде, что сдать экзамен в Ленобласти им будет проще: ко всем экзаменующимся в областных школах предъявляются самые высокие требования. Ленинградская область входит в десятку лучших регионов России по качеству проведения и по результатам ЕГЭ, что ещё раз подтверждает высокую организацию этих мероприятий.

Из школы №1 губернатор отправился в школу №8, где посетил новую пристройку. Основное здание школы было построено в 70-х годах прошлого века, поэтому расположенные в нем спортивный и актовый залы, а также столовая и медицинский кабинет перестали соответствовать современным требованиям. Все эти помещения появились в новой пристройке, а кроме них были открыты 14 кабинетов для младших школьников и три специализированных кабинета для занятий физикой, химией и биологией. Раньше в основном здании обучалось 450 учеников, теперь, благодаря новой пристройке, это число увеличилось еще на 350 учащихся.

Пообщавшись со школьниками и учителями, глава региона зашёл в столовую, где на пару с председателем комитета по общему и профессиональному образованию Сергеем Тарасовым съел порцию макарон с котлетой и оладьи со сгущенным молоком, которые сегодня были в меню для школьников на завтрак и обед. Аппетит у губернатора оказался настолько отменным, что в «общество чистых тарелок» его приняли бы без всяких сомнений.

Общаясь с журналистами, Александр Дрозденко сказал, что самая вкусная еда готовится в школьных столовых. Этого удалось достичь благодаря налаженной поставке продуктов, в том числе от областных производителей. Губернатор добавил, что не раз, посещая школы, спрашивал детей, довольны ли они столовской едой, и они всегда отвечали на этот вопрос положительно.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области