Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Электроснабжение порта «Усть-Луга» восстанавливается

14.01.2013 12:24

ОАО «Ленэнерго» завершает ремонтные работы на высоковольтной линии электропередачи 110 кВ и восстанавливает электроснабжение потребителей порта Усть-Луга, сообщает пресс-служба компании.

Информацию о том, что 14 января с 3.00 часов утра на станции Усть-Луга Октябрьской железной дороги отсутствует напряжения в линии 110 кВт Кингисепских электросетей, распространила служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

В сообщении говорится, что в связи с аварией замедлена работа по приему и оформлению грузовых поездов, система сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) станции Усть-Луга работает на электроэнергии вырабатываемой дизель-генераторным агрегатом. На станции нет внутреннего и внешнего освещения, не осуществляется выгрузка на терминалах. Соответственно, не производится оформление документов, требующее работы на компьютерах. При этом задержки в движении пассажирских поездов нет.

Ремонтные бригады Кингисепских электросетей ведут работы по определению причины сбоя в работе линии.

Как сообщает в свою очередь пресс-служба ОАО «Ленэнерго», отключение части потребителей порта произошло из-за технологического нарушения на высоковольтной линии электропередачи 110 кВ. В ходе осмотра линии был обнаружен обрыв провода.
Сразу после поступления информации о технологическом нарушении в ОАО «Ленэнерго» и филиале «Кингисеппские электрические сети» были проведены заседания оперативных штабов по организации восстановительных работ.

Для восстановления линии были направлены три ремонтные бригады, а также организовано запитывание потребителей порта по резервным схемам. Кроме того, в порт были направлены восемь дизель-генераторных установок.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области