Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть готовится встретить участников автопробега «Дорогами Победы»

28.04.2012 12:49

Праздничный автопробег  «Дорогами Победы» по городам-героям и городам воинской славы России, Украины и Белоруссии, посвященный 67-летию годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне, в ближайшие дни пройдет по территории Ленинградской области.

1 мая знамена Победы развернут в городе Тихвине. В 15:00 у стелы «Город воинской славы» на площади Мерецкого состоится митинг в честь прибытия участников автопробега.

В среду, 2 мая, автоколонна участников пробега прибудет в Выборг. Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Выборгского района, 2 мая в 13:00 состоится торжественное возложение цветов к братскому захоронению «4 км Ленинградского шоссе». Оттуда участники автопробега начнут движение по Ленинградскому шоссе, через Северную, Ленинградскую, Выборгскую улицы к площади Выборгских полков, где пройдет торжественное развертывание Знамени Победы. Сбор всех желающих участвовать в автопробеге по улицам Выборга - в 12:30 на братском захоронении «4 км Ленинградского шоссе».

Завершится автопробег по территории Ленинградской области 4 мая в Луге. Митинг в честь участников автопробега состоится в 11:00 у монумента «Партизанской славы» на 135 километре  Киевского шоссе.

Автопробег стартовал в городе-герое Севастополе и соединяет 13 городов-героев, 35 городов воинской славы и 10 городов, награжденных орденом Отечественной войны 1-й степени. Завершится автопробег 9 мая в Москве, куда участники доставят масштабную копию Знамени Победы, которую они пронесли по всем городам автопробега.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области