Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Выборгская городская прокуратура завела дело на владельцев магазина за продажу алкоголя в ночное время

05.04.2012 16:44

Выборгская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при реализации алкогольной продукции. В частности, была проверена деятельность одного из светогорских магазинов.

Как сообщили «Леноблинформ» в областной прокуратуре, в ходе проверки было выявлено, что в магазине осуществляется реализация алкогольной продукции (водка, объемом 0,7 л) после 23 часов.


Таким образом, организация нарушила положения федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и областного закона Ленинградской области «Об обеспечении реализации полномочий органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления в сфере регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ленинградской области».

Проверкой также было установлено, что организация нарушила и закон о защите прав потребителей. «В магазине отсутствует информационный стенд о продавце товаров,  вывеска вышеназванного магазина, информация о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа», – пояснили в областной прокуратуре.

В связи с этим Выборгская городская прокуратура возбудила два дела (по ч. 3 ст. 14.16 и по ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ) об административных правонарушениях в отношении ООО  - владельца магазина. В областной прокуратуре добавили, что постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях и материалы проверки направлены в территориальный отдел Управления  Роспотребнадзора  в Ленинградской области по Выборгскому району для рассмотрения.


Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры