Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости города Выборга

Выборгских неплательщиков за тепло «наградили» вязанкой дров

13.03.2012 13:16

ОАО «Выборгтеплоэнерго» провело конкурс «Отличник теплопотребления в 2011 году». Призы получили не только добросовестные плательщики, но должники.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» председатель конкурсной комиссии, инженер ПТО ОАО «Выборгтеплоэнерго» Александр Кривонос, идея провести акцию принадлежит генеральному директору компании и возникла она не случайно. «Этим конкурсом мы хотели привлечь внимание населения к тому, что за тепло надо платить, – рассказал он. – Если потребители не будут платить, то нам неоткуда будет брать деньги, поэтому и капитальный ремонт, и замена тепловых сетей будут проводиться ограниченно».

Конкурсная комиссия определила четыре номинации, в которых выявились призеры и лауреаты. По словам Александра Кривоноса, учитывалась не только регулярная оплата за пользование теплоэнергией, но и активное внедрение у себя энергосберегающих технологий и современных систем учета и контроля энергопотребления.

Среди бюджетных организаций и муниципальных предприятий лучшими стали МАО «Спортивно-зрелищный комплекс «Фаворит», выборгское Отделение Федерального казначейства и ИФНС России по Выборгскому району. В сфере малого и среднего бизнеса отличились ООО «Выборгские бани», «ИП Вячеслав Спиридонов» и Узловая железнодорожная больница на станции Выборг. В номинации «Управляющие компании и ТСЖ» призы получили ТСЖ «Жилой дом Школьный переулок», ТСЖ «Звездное» и ТСЖ «Северный Вал 3».

А среди горожан в тройку призеров вошли Павел Ковалев, Геннадий Орлов и Елена Шевченко. «Все победители получили по статуэтке в виде кота, греющегося на батарее. Идея этого оригинального приза также принадлежит нам», –  пояснил Александр Кривонос.

Самыми злостными неплательщиками были признаны «ИП Армкенак Карапетян», ТСЖ «Южное 1» (председатель Мария Щукина), ОАО «РЭУ» (ремонтно-эксплуатационное управление теплоснабжением, руководитель выборгского филиала Геннадий Книжник) и жительница дома по улице Некрасова Марина Морозова. «Мы вручили им по вязанке дров. Такой антиприз – это своеобразный намек, мол, ребята, а не пора ли вам отключаться от наших сетей и переходить на дрова, если вы не платите?» – рассказал председатель конкурсной комиссии.

Александр Кривонос пояснил, что все номинанты были приглашены на церемонию награждения заранее. «Мы не посвящали в детали, в какой именно номинации они победили, поскольку хотели, чтобы на церемонию награждения пришли и неплательщики, – прокомментировал председатель конкурсной комиссии. – Но многие из них просто не стали выходить за призами, сделали вид, что их нет в зале».

Уже сейчас можно сказать, что акция «Отличник теплопотребления в 2011 году» дала хорошие результаты. «Например, неплательщик Карапетян сразу же после церемонии оплатил свой долг за январь, – сообщил Александр Кривонос. – В ОАО «РЭУ» также уже начали заниматься решением вопроса о погашении задолженности за 2011 год. Надеемся, что остальные неплательщики тоже сделают правильные выводы».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Выборга