Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Взрывчатое вещество пытались ввезти через Торфяновку в спортивной сумке

26.03.2012 14:53

При досмотре на международном автомобильном пункте пропуска Торфяновка багажника автомобиля «Hyundai» было обнаружено 17 килограммов сыпучего вещества, предположительно пороха. Об этом корреспонденту «Леноблинформ» сообщила пресс-секретарь Выборгской таможни Ирина Мостепанюк.

«Ни водитель автомашины, ни пассажир (оба граждане РФ) не заявили таможенникам о перемещении ими через границу какого-либо товара. Но в ходе досмотра автомобиля в багажнике была найдена спортивная сумка с пластиковыми ёмкостями, в которых находилось сыпучее вещество, похожее на порох. Общая масса вещества, которое отправлено на экспертизу, - 17 килограммов. В настоящее время по данному факту проводится проверка», - рассказала пресс-секретарь Выборгской таможни.

По словам Ирины Мостепанюк, опасная находка была обнаружена таможенниками в ходе отработки полученной ранее оперативной информации.

Добавим, что согласно ч. 1 ст. 226? УК РФ (контрабанда сильнодействующих, в том числе взрывчатых веществ) контрабандисты-нарушители могут быть наказаны лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, что на прошлой неделе сотрудниками Выборгской таможни была пресечена попытка ввоза из Финляндии в Россию 50-ти оптических прицелов и инструкций к ним, в том числе на русском языке.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области