Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Юную волховчанку будут судить за попытку убийства мужчины, оскорбившего ее маму

04.09.2012 12:23

В Волховском районе перед судом предстанет 15-летняя девушка, которая обвиняется в покушении на убийство 39-летнего мужчины.

Следственные органы в ходе предварительного следствия установили, что 20 мая 2012 года вечером девушка пришла в квартиру потерпевшего в деревне Хвалово, где он проживал со своей сожительницей, сообщает пресс-служба Следственного комитета СК РФ по Ленобласти.

В ходе ссоры с мужчиной девушка попыталась задушить его, а затем нанесла ему удар ножом в живот. Мотивом столь агрессивного поведения послужили оскорбления, высказанные потерпевшим в адрес матери обвиняемой.

«Довести свой преступный умысел девушка до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как потерпевшему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь», - говорится в сообщении пресс-службы.

Полученные мужчиной травмы квалифицируются как «тяжкий вред здоровью». Девушку обвиняют в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 ч.1 ст.105 УК РФ).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области