Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

За первый месяц на карте городских проблем появилось около 260 «флажков»

03.04.2012 00:15

Местная администрация подвела итоги первого месяца работы нового механизма связи с жителями – интерактивной карты городских проблем.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» в администрации города Сосновый Бор, за первый месяц жители отметили на интернет-карте около 260 острых городских проблем с  указанием конкретных адресов.

На карте можно отметить проблемы, связанные с любой из сфер городской жизни.

«Из 260 сигналов около 150 относятся к сфере ХКХ», - рассказал председатель комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Евгений Ступин. По его словам, больше всего сосновоборцев беспокоит качество городских дорог – с их состоянием  связано 55 из относящихся в сфере ЖКХ обращений. Еще 33 из 150 замечаний касаются припаркованных на газонах автомобилей, около 20  -  благоустройства, 16 уборки придомовых территорий.

 «Есть вопросы по освещению городских улиц, вывозу мусора, градостроительной и природоохранной деятельности – замечательно, что многие сосновоборцы проявляют активную жизненную позицию и заботятся о своем городе», - сказал Евгений Ступин.

Он отметил, что, как выяснилось,  администрация города в курсе большинства проблем, отмеченных сосновоборцами на интерактивной карте.

«Многие из этих вопросов невозможно решить сразу, но работа ведется – например, уже принята и скоро будет выполняться большая программа ремонта городских дорог, она охватывает и внутридворовые проезды, и магистрали», - пояснил Евгений Ступин. 

«Но на очень многие сигналы мы можем отреагировать немедленно,  например, если сообщается об очередном припаркованном на газоне автомобиле, а их в городе тысячи, мы сразу выезжаем по отмеченному на карте адресу и принимаем меры», -  подчеркнул  глава городского ЖКХ.

«Уже на этой неделе на сайте появятся ответы на обращения жителей», - добавил Евгений Ступин.

Как ранее сообщал «Леноблинформ», новый интерактивный канал связи власти и жителей – интернет-карта городских проблем – размещен на официальном сайте города. Карта дает возможность любому пользователю интернета отмечать на карте города проблемы, связанные с его домом, подъездом, дорогами, неубранным мусором.

Чтобы пользоваться картой, не потребуется ни личных данных, ни регистрации.

Новый ресурс разрабатывался и работает под личным контролем главы администрации Сосновоборского городского округа Владислава Голикова.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора