Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

За установкой веб-камер на избирательных участках проследит Роскомнадзор

31.01.2012 18:12

Подготовка к предстоящим президентским выборам в части обеспечения работы по установке веб-камер на избирательных участках стала одним из пунктов повестки дня первого заседания Координационного совета руководителей территориальных Управлений Роскомнадзора, состоявшегося сегодня в Петербурге.

Отвечая на вопрос корреспондента «Леноблинформ», руководитель Роскомнадзора Сергей Ситкин заявил, что Ленинградская область и в целом Северо-Западный федеральный округ подготовлены к проведению выборов неплохо. Компания «Ростелеком» уже приступила к оборудованию участков веб-камерами.

Напомним, Координационный совет руководителей территориальных Управлений Роскомнадзора был создан в декабре 2011 года. Как пояснил Сергей Ситкин, в сфере надзора за связью, информационными технологиями и массовыми коммуникациями существует масса проблем, которые в отдельных округах страны находят свое решение. Поэтому главная цель созданного Координационного совета обеспечить условия для прозрачного сравнительного анализа существующих проблем и методов решения. «Большая часть возникающих сложностей касается вопросов нормативного регулирования, координации со смежными органами и защиты персональных данных граждан», - уточнил Сергей Ситкин. Последнее является лакомым куском для коммерческих предприятий, которые начинают использовать персональные данные граждан в своих целях без разрешения. Этого быть не должно.

«Связь – ценная вещь, которую надо беречь. На этой поляне хулиганов быть не должно», - заявил Сергей Ситкин.

Где и когда будет проведено второе заседание Координационного совета руководителей территориальных Управлений Роскомнадзора - пока не определено. Но собираться члены Координационного совета намерены не реже двух раз в год.

Татьяна Токарева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области