Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Жительницу Киришей будут судить за то, что обматериала полицейского

25.05.2012 13:30

Киришский суд рассмотрит уголовное дело по обвинению 48-летней Марины Сурковой из Киришей в публичном оскорблении представителя власти.

Как пояснили «Леноблинформ» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, женщину будут судить по статье 319 УК РФ (совершение публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) за то, что 27 апреля нынешнего года около 00:00 она, будучи нетрезвой, на лестничной площадке в доме № 30 по проспекту Героев в Киришах в присутствии своих соседей умышленно публично оскорбила двух сотрудников полиции. Те прибыли к ней домой по вызову соседей для пресечения её сыном административного правонарушения.

В ходе предварительного расследования установлено, что Суркова выразилась в их адрес грубой нецензурной бранью и обидными словами, тем самым унизила их честь и достоинство.

Обвинительное заключение утверждено Киришской городской прокуратурой, в суд направлено уголовное дело в отношении обвиняемой.

Согласно УК РФ, ей грозит либо штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо штраф в размере зарплаты или иного дохода, либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы от 6 месяцев до одного года

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры