Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Автопробегу по Дороге жизни – быть!

21.03.2024 13:17

Автопробегу по Дороге жизни – быть!

Губернатор поддержал идею жителей Бокситогорского района провести памятный автопробег по всей сухопутной части Дороги жизни. 

С таким предложением к главе региона обратилась местная активистка, позвонив на прямую линию губернатора.

«Когда-то я вам на Суворовском дала обещание, что мы будем популяризировать нашу сухопутную часть Дороги жизни, которая начиналась в Бокситогорском районе, – напомнила женщина. – Сейчас мы хотим провести автопробег, и без вашей помощи нам никак не справиться».

По словам позвонившей, замысел в том, чтобы на внедорожниках, «буханках» и квадроциклах пройти по всей сухопутной части Дороги жизни.

«Хочется, чтобы финалом был наш памятный камень – историческое начало «сухопутки». И уже там мы бы рассказали, что такое Дорога жизни, когда ее построили, как, для чего».

«Поддерживаю! – сказал Александр Дрозденко. – Мы с вами организуем все правильно – с концертной программой, полевой кухней, презентацией со старыми фотографиями. Но нужно понимать масштаб мероприятия, чтобы планировать затраты».

По словам губернатора, идея замечательная, тем более в год 80-летия полного снятия блокады Ленинграда организовать такой автопробег было бы абсолютно правильно.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области