Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Мы прооперируем педагога из Енакиево у нас»

17.04.2024 16:19

«Мы прооперируем педагога из Енакиево у нас»

Александр Дрозденко распорядился провести в клинике Ленинградской области операцию по зрению 75-летней учительнице из Енакиево. 

О сложной ситуации, в которой оказалась жительница далекого города, главе 47 региона рассказала женщина, позвонившая на прямую линию губернатора.

«Не могли бы вы помочь педагогу с огромным стажем, которая живет в Енакиево и продолжает работать, – обратилась к Александру Дрозденко сердобольная заявительница. – У учительницы, о которой я прошу, отслоилась сетчатка глаза, и сейчас она видит только одним. Нужна сложная дорогостоящая операция. Больной сказали – на ОМС не рассчитывайте. Она поехала в Ростов, но там ей не помогли».

Губернатор сообщил – он в курсе непростой ситуации с учителями в Енакиево и готов помочь женщине, о которой идет речь, но при условии, что ей действительно 75 лет, и она продолжает работать учителем.

«У нас очень хорошее офтальмологическое отделение, одно из лучших на Северо-Западе и во всей России, – заметил Дрозденко. – К нам из других регионов по квотам приезжают на операцию. Я поручу председателю областного комитета по здравоохранению найти возможность привезти пациентку, прооперировать и отвезти обратно. Думаю, что мы это возьмем на себя».

«Спасибо вам огромное, вся надежда была только на вас», – сказала позвонившая.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области