Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дмитрий Майоров: «Новодевяткинские лыжники – одни из лучших в Ленинградской области»

26.02.2024 13:56

Дмитрий Майоров: «Новодевяткинские лыжники – одни из лучших в Ленинградской области»

Зима – на исходе, скоро придется зачехлять лыжи, а итоги сезона подводят уже сейчас. Об успехах жителей Нового Девяткино в этом виде спорта рассказывает глава поселения Дмитрий Майоров. 

– Дмитрий Анатольевич, Новое Девяткино всегда отличалось спортивными достижениями. Недавно в очередной раз порадовали лыжники. Что это были за соревнования? 

– В чемпионате и первенстве Ленинградской области по лыжным гонкам серебряным призером стал Игорь Зуев – спортсмен нашей муниципальной лыжной секции и активист молодежного совета. Игорь взял бронзу в чемпионате, первенстве и Кубке губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам в дисциплине спринт. Мы гордимся Игорем, он – один из лучших лыжников во всем регионе.

– Игорь, насколько мне известно, отличился и на состязаниях «Лыжня зовет»?

– Да. Незадолго до забега в Юкках новодевяткинские лыжники показали класс на втором этапе межмуниципальных лыжных соревнований «Лыжня зовет-2024» во Всеволожске. По итогам двух этапов наши спортсмены стали победителями и призерами в разных возрастных категориях. Так, Игорь Зуев набрал в общей сложности 197,222 баллов, за ним идут Александр Николенко, Наталья Дубиковская, тренер Валерий Смирнов и Алексей Осадчий. Хочется поблагодарить Валерия Смирнова и, конечно, родителей, которые помогали юным спортсменам прийти к победе. Большое спасибо и тем лыжникам, кто участвовал в забегах, но не попал в число призеров. Желаем всем им дальнейших успехов и побед.   

– Всегда людно и на любительском забеге «Лыжня памяти» …

– Да. Он проходит обычно в конце января и посвящен освобождению Ленинграда от фашистской блокады. В этом году 28 января «Лыжня памяти» собрала в Озерном парке спортсменов-любителей всех возрастов, членов клуба «Активное долголетие», воспитанников лыжной секции. Все участники получили памятные медали от муниципальной администрации. Организовать забег Молодежному центру помогали волонтеры Молодежного движения. К слову, наша лыжная секция принимает воспитанников с девяти лет, занятия бесплатные.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино