Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Две погони со стрельбой за одну ночь

09.02.2021 14:52

Две погони со стрельбой за одну ночь

Ночью в Петербурге полицейские задержали двух водителей, которые в разное время нарушили ПДД и пытались скрыться.

8 февраля 2021 года около 02:30 в Калининском районе у дома №1 по улице Руставели сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль «Ауди А3», двигавшийся с нарушением ПДД. Водитель иномарки на законные требования полицейских не отреагировал и попытался скрыться.

Сотрудники ДПС организовали преследование. В соответствии с ФЗ «О полиции» один из патрульных применил табельное оружие, однако лихачу все равно удалось скрыться. Позже  полицейские обнаружили иномарку у дома №8/2 по улице Сантьяго-де-Куба, а затем вычислили водителя. Им оказался 33-летний местный житель. В данный момент с ним проводится разбирательство.

Этой же ночью в Кировском районе Петербурга сотрудники ДПС на Промышленной улице попытались остановить автомобиль каршеринга «Ниссан Кашкай». Далее события развивались аналогичным образом: игнорирование требований полиции, увеличение скорости, преследование, применение оружия. В итоге на улице Калинина правонарушитель был загнан в тупик, но решил не сдаваться.

Мужчина бросил автомобиль и попытался скрыться на проходившем мимо поезде, пытаясь зацепиться за вагон, но был задержан сотрудниками полиции. Личность нарушителя установили. Им оказался 28-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения. В качестве оправдания своих действий мужчина сообщил стражам порядка, что у него сегодня день рождения. Именинника доставили в отдел полиции для привлечения к административной ответственности.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга