Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Елена Иваева: «Благодарю всех за хорошую работу»

29.03.2024 14:29

Елена Иваева: «Благодарю всех за хорошую работу»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева рассказала, как прошли выборы, о праздновании юбилея пудостьского детского сада и ближайших планах работы.

– Елена Николаевна, как прошли выборы в поселении?

–- Выборы прошли хорошо, спокойно, без жалоб и нареканий на всех пяти избирательных участках в течение всех трех дней голосования. Обходчики ответственно отнеслись к своим обязанностям, заранее обошли жителей во всех населенных пунктах, поэтому особых вопросов в сами дни выборов у людей не было. На самих участках также все было хорошо организовано, спасибо членам наших избирательных комиссий. И волонтеры из Молодёжного Совета очень помогали, придерживали для пожилых людей двери на избирательные участки, присматривали за детьми, пока их родители голосуют, оказывали информационную поддержку.

Как результат, явка составила почти 90% населения, опять же более 90% проголосовали за действующего Президента России. Так что благодарю всех, кто помогал на выборах, за хорошую работу.

– А у вас проходили параллельно голосование за проекты благоустройства по «Комфортной среде»?

– Нет, в дни выборов голосование по благоустройству проходило в городах, оно у нас закончилось еще 16 февраля, жители выбрали благоустройство территории деревни Ивановка. В этом году мы должны будем сделать его проект, а в следующем благоустроить. Также в этом году, как я уже рассказывала раньше, мы благоустраиваем территорию в деревне Большое Рейзино. Контракт уже заключен, начнем, когда позволят погодные условия. Хотя снег у нас почти везде уже сошел, но земля еще должна просохнуть.

– Я читала у вас на странице в «ВКонтакте», что садик в Пудости отметил круглую дату.

– Да, 22 марта детский сад посёлка Пудость отметил свой юбилейный День Рождения, им исполнилось 50 лет. Праздник проходил в здании детского сада, уютно, почти по-домашнему. Поздравить юбиляров пришли многие люди, из администрации, из культурно-досугового центра, Депутат Законодательного собрания Татьяна Викторовна Бездетко, сотрудники Комитета образования Гатчинского района. Подготовили музыкальные номера, подарили подарки, вспомнили всех, кто здесь когда-нибудь работал или учился (даже я когда-то ходила в этот детский сад).

Ну и конечно все желали коллективу Детского сада процветания, успехов и стабильности, чтобы в стенах учреждения всегда царила атмосфера любви к детям и своей работе, а в коллективе взаимопонимание.

– Выборы прошли, что сейчас на повестке?

– Проводим аукционы, заключаем договоры, готовимся к летним работам по благоустройству, ремонту дорог, готовимся к весенним субботникам, Дню Победы, что-то продумываем уже на следующий год, и прочее.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения