Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Найдены подростки, избивавшие прохожих «на камеру»

05.02.2024 10:53

Найдены подростки, избивавшие прохожих «на камеру»

Полицейскими задержаны двое подозреваемых в избиении прохожих под видеосъемку для телеграмм-канала, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

1 февраля 2024 года сотрудниками полиции регионального Главка в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационных ресурсов выявлены телеграмм-каналы, на которых были размещены видео избиения прохожих.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

2 февраля сотрудниками Центра «Э» в ходе оперативно-розыскных мероприятий по местам жительства задержаны 13-летний житель Василеостровского района Петербурга и 16-летний житель поселка Отрадное Ленинградской области. Данные граждане изобличены в том, что 14 января 2024 года, находясь у дома. 46 корп. 2 по Рыбацкому проспекту, распылили неустановленному мужчине в лицо неустановленное вещество, а так же повредили колеса автомобиля. Также вечером 22 января у дома 24 по Шлиссельбургскому проспекту в СПб молодые люди распылили в лицо газ неустановленному мужчине на велосипеде с боксом для доставки, и затем избили его, снимая происходящее на видео.

Подозреваемые задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства.

16-летний молодой человек задержан на основании статьи 91 УПК РФ, младшему задержанному вынесена мера пресечения – обязательство о явке.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области