Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Полиция нашла и вернула похищенные в Ленобласти автомобили

15.01.2024 11:38

Полиция нашла и вернула похищенные в Ленобласти автомобили

Петербургскими полицейскими задержан подозреваемый в кражах автомобилей, пытавшийся спрятаться в Тамбове, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

В декабре 2022 года в полицию поступили сообщения о хищении автомобилей в Приозерском и Кировском районах Ленобласти. Сначала 2 декабря 2022 года от дома 4 по Школьной улице поселка Саперное Приозерского района был похищен Hyundai Santa Fe стоимостью 2 млн 645 руб.

Затем 26 декабря 2022 года от дома 5 корпус 4 по Староладожскому каналу в Шлиссельбурге Кировского района был похищен автомобиль Hyundai Tucson стоимостью 2 млн 650 руб.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска полицейского Главка Петербурга по подозрению в совершении этих преступлений в Тамбове был задержан 37-летний петербуржец.

Возбужденные по фактам хищений уголовные дела по п. «б» ч. 4 ст.158 УК РФ (кража), в настоящее время соединены в одно производство и переданы для дальнейшего расследования в Главное следственное управление ГУ МВД России.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенные автомобили обнаружены и возвращены владельцам.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление соучастников и дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленника.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области