Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В домах «кочевников» обнаружили наркотики и оружие

29.12.2021 11:17

В домах «кочевников» обнаружили наркотики и оружие

В Ленинградской области полиция провела масштабные рейды по местам компактного проживания кочевого народа, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Проверочные мероприятия проводились во Всеволожском и Гатчинском районах Ленобласти в рамках уголовных дел, возбужденных по фактам краж и мошенничеств, совершенных, как правило, в отношении пожилых людей. Проверены несколько поселений, где проживают представители кочевого народа и имеется оперативная информация об их причастности к противоправным действия.

Помимо районных полицейских в рейдах принимали участие сотрудники ГУ МВД России при содействии Росгвардии.

По результатам рейдов: в территориальные отделы полиции доставлено несколько сот человек. Указанные лица проверены по информационным базам полиции и дактилоскопированы; при обысках в частных домах изъяты оружие и боеприпасы (обрез охотничьего ружья и около полусотни патронов различного калибра). Кроме того, полицейские обнаружили несколько свертков с героином и методоном.

По факту незаконного оборота оружия и наркотиков возбуждены уголовные дела. В рамках уголовных дел четверо человек задержаны в качестве подозреваемых.




В превью фото-скрин с видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области