Новое Девяткино


 1234567890

Блог главы администрации МО "Новодевяткинское сельское поселение" Дмитрия Майорова

Почему я решил завести свой блог?

Когда мне позвонили из информагенства «Леноблинформ» с предложением о создании персонального блога, я охотно согласился, потому что считаю, что мы, руководители муниципальных образований первого уровня, должны использовать все возможности для общения с нашими жителями.

На сегодняшний день число людей, для которых Интернет стал не просто доступным, но и привычным средством коммуникации, продолжает неуклонно расти. Приятно осознавать, что теперь люди могут общаться не только друг с другом в чатах и социальных сетях, но и с властью – оставляя свои комментарии и получая на них ответы в блогах руководителей всех уровней, начиная с Президента.

Я рад, что мой блог будет первым из блогов руководителей администраций муниципальных образований первого уровня на сайте «Леноблинформ». Надеюсь, этот опыт будет полезен и главам других городских и сельских поселений.

Обращаюсь к жителям Нового Девяткино с призывом к активному сотрудничеству. Я внимательно буду отслеживать ваши комментарии и реагировать оперативно.

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех, кто принял участие в праздновании Дня Великой Победы. Мы сделали важное дело, открыв 7 мая мемориал павшим в Великой Отечественной войне: было очень радостно видеть, с каким энтузиазмом откликнулись наши земляки на это событие. Надеюсь, мемориал станет местом, дорогим для каждого жителя Нового Девяткино.

Конечно же, развитие, благоустройство нашей территории не ограничится появлением Мемориала. У нас есть серьезные планы, но при их реализации, нам, безусловно, очень важно услышать мнения и предложения самих жителей Нового Девяткино. Хотел бы пригласить всех жителей оставлять здесь, в блоге, свои предложения по дальнейшему благоустройству и развитию нашего Нового Девяткино. Жду Ваших комментариев и обращений!

31-12-2013 01:04



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Д.А.Майоров
17.06.2010 19:15:45
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Спасибо огромное за ту работу по благоустройству, которая у нас проделана, особенное спасибо за отличные детские площадки. Но у меня вопрос: не пора ли задуматься о том, как поддерживать всю эту роскошь в достойном состоянии.
Поясняю: недавно были на скейт-площадке у озера, ребенок маленький, но любит там "кататься с горок". А все эти "горки" уже облезшие и, извиняюсь, неприличными словами исписаны. Мелочь, конечно, но неприятно.
Д.А.Майоров
25.06.2010 13:24:00
Благодарю Вас за хорошую оценку работы администрации и Ваше неравнодушное отношение к своей малой родине. Вы абсолютно правы – то благоустройство, которое выполнено администрацией за счет средств местного бюджета, - действительно роскошь, которой могут похвастаться далеко не все муниципальные образования района. Конечно, мы будем поддерживать все это богатство в должном состоянии, в ближайшее время администрацией будет заключен договор с организацией, которая будет осуществлять текущий ремонт всех детских и спортивных площадок в поселке. Точно так же, как был заключен договор с управляющей компанией «Охта-сервис» на уборку межквартальных и междомовых территорий, в том числе и зоны отдыха вокруг озера. Наверное, вы, «Злобынюшка», обратили внимание на то , что эта территория стала значительно более уютной, чистой и располагающей к отдыху. Хочу еще раз обратить внимание, что все работы по благоустройству дворов и содержанию в чистоте междомовых территорий ведутся только администрацией и за счет средств местного бюджета!


Д.А.Майоров
16.06.2010 17:07:52
Добрый день! Планируется ли в ближайшее время строительство новых детских садов в Новом Девяткино, а то очередь в младшую группу подходит тогда, когда ребенок заканчивает начальную школу.....
Д.А.Майоров
25.06.2010 13:22:00
Да, я, как и Вы, серьезно озабочен проблемой нехватки мест в детском саду. К сожалению, строительство детских дошкольных учреждений находится в компетенции администрации МО «Всеволожский муниципальный район». Администрация и действующий Совет депутатов неоднократно обращались с письмами в вышестоящие инстанции для скорейшего решения данного вопроса. Вы знаете, что у нас есть недостроенное здание детского сада около д. №35. Нами были выполнены все необходимые согласования, градостроительный план земельного участка, районная администрация наняла проектную организацию для выполнения проекта. При прохождении государственной экспертизы к проекту был предъявлен ряд требований, которые в настоящее время устраняются проектировщиками. Этот процесс сильно отдалил начало строительства. Недавно по инициативе Совета депутатов было принято новое обращение к Губернатору области и другие вышестоящие инстанции , в котором излагаются требования по скорейшему решению трех главных проблем Нового Девяткино, напрямую зависящих от районной власти : строительство поликлиники, детского сада и выделение земельного участка под строительство очистных сооружений. Материалы об этом Вы можете прочитать в нашем Информационном бюллетене №30, который появится в начале будущей недели(распространяется бесплатно через информационные стойки в ТК «Призма», «Дикси», почтовое отделение, магазины около д.№37, детский сад ), а также читайте рассказ о Новом Девяткино в последнем номере областной газеты «Вести» (распространяется бесплатно через П/О).


Д.А.Майоров
10.06.2010 15:34:01
Добрый день, Дмитрий Анатольевич.
Когда будет построена взрослая поликлиника в Новом Девяткино? Очень бы хотелось не ездить, а ходить лечиться.
Д.А.Майоров
25.06.2010 13:20:00
Безусловно, такой большой поселок, как Новое Девяткино, должен быть обеспечен учреждениями здравоохранения.
Однако полномочия по медицинскому обслуживанию населения принадлежат районной администрации. Нами была проведена определенная работа для того, чтобы строительство поликлиники было начато как можно скорее, провели необходимые согласования , был выполнен проект, проект прошел Государственную экспертизу, получил положительное заключение. Следующим этапом было включение районной администрацией данного объекта в адресную программу объектов капитального строительства на 2010 год, но это не случилось. Районное руководство объяснило это отсутствием средств в районном бюджете. Мы продолжаем доступными нам методами вести работу по вопросу необходимости строительства поликлиники в Новом Девяткино. Хочу заверить Вас, что работу в этом направлении мы будем продолжать до достижения нашей общей с Вами цели!


Д.А.Майоров
07.06.2010 14:35:18
Вы состоите членом партии "Единая Россия"?
Д.А.Майоров
25.06.2010 13:18:00
Состою.


Оставить комментарий