Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

День снятия блокады Ленинграда в Ломоносовском районе отметят автопробегом

26.01.2012 11:33

Колонна машин и автобусов стартует 27 января в деревне Гостилицы и проследует по кольцу обороны Ораниенбаумского плацдарма.

В Ломоносовском районе 27 января пройдет 14-й ежегодный автопробег «Непокоренный плацдарм», посвященный 68-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Как сообщает пресс-служба администрации района, автопробег возьмет старт у мемориала в деревне Гостилицы в 10:00.

«В колонне автомашин и автобусов старшеклассники всех школ Ломоносовского района вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда проследуют по кольцу обороны Ораниенбаумского плацдарма», - рассказал «Леноблинформ» руководитель пресс-службы районной администрации Александр Грушин.

Участники автопробега возложат венки и цветы к памятникам воинам, погибшим в боях за Ленинград. В автобусах экскурсоводы будут рассказывать школьникам о событиях, происходивших здесь в годы Великой Отечественной войны.

Завершающий события дня митинг откроется в 15: 00 на горе Колокольня, у мемориала «Непокоренная высота».

Напомним, на территории Ломоносовского района в годы Великой Отечественной войны проходил рубеж обороны Ораниенбаумского плацдарма, на котором в сентябре 1941 года было остановлено наступление немецко-фашистских войск, а в январе 1944 года начался разгром осаждавших Ленинград гитлеровцев, завершившийся снятием блокады.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района