Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

«Дерево воспоминаний»

08.02.2024 16:44

«Дерево воспоминаний»

Так называется экологическая акция, поучаствовать в которой приглашают новодевяткинцев. Но сначала неплохо пройти короткий опрос.

Муниципальное руководство совместно с Центром компетенций Ленинградской области в 2024 году планирует запустить экологическую акцию «Дерево воспоминаний». 

Каждый горожанин сможет добровольно помочь деньгами, тем самым приблизив общую цель – сделать Новое Девяткино более зеленым. Запрос на озеленение поселка как раз и лежит в основе инициативы.

В этом деле важно сотрудничество горожан и органов власти. Суть акции в том, что жители вносят средства на покупку саженцев, а затем высаживают их. Возле каждого дерева установят QR-код, с помощью которого любой участник сможет увековечить память о значимом для него событии или истории из жизни поселения.

Администрация закупает посадочный материал, организует логистику, привлекает экспертов, размещает QR-коды с историями и дальше обслуживает территорию.

Дело в том, что без активности самих новодевяткинцев реализовать почин не удастся. Поэтому нужно понять, готовы ли вы участвовать в акции. Для этого вам нужно пройти небольшой опрос до 20 февраля включительно. Чтобы заполнить опросник, потребуется около пяти минут. Все ответы – анонимны.

По материалам пресс-службы администрации Новодевяткинского сельского поселения

Подготовил Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино