Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Дни Мариуполя во Всеволожском районе

09.02.2024 15:27

Дни Мариуполя во Всеволожском районе

8 февраля во Всеволожском районе стартовали Дни Мариуполя, города в ДНР, в восстановлении которого и налаживании там мирной жизни активное участие вместе с другими регионами Российской Федерации принимает Ленинградская область.

Весной 2022 года Мариуполь был освобождён от бандеро-нацистов. Именно там впервые массово и позорно сдались в плен идейные укронацисты - так называемые "азовцы", что, наверняка, помнят наши читатели. И по сути Мариуполь стал ярким прообразом того, чем неизбежно и в обязательном порядке, в конце концов, закончится специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины. К тому всё идёт неимоверными усилиями воинов России, мужество, героизм и самопожертвование которых позволяют предсказать неминуемый крах так называемого укрорейха и планов известных и противостоящих нам в этой борьбе сил так называемого "коллективного" Запада, реанимировавшего и вскормившего бруклинскими печеньками на Украине омерзительное чудовище укронацизма бандерофашистского толка.

Дни Мариуполя во Всеволожском районе стали свидетельством налаживания дружеских, братских, родственных связей с населёнными пунктами новых регионов Российской Федерации, решительно, сознательно и навсегда на основе референдумов вошедших в братскую семью народов России.

Уже состоялись мероприятия и выступления Театра воинских искусств "Белый лотос" из Мариуполя в ДК посёлка имени Морозова и в посёлке Бугры. А вчера во Всеволожске, в актовом зале агропромышленного техникума, программу Дней Мариуполя открыли концертом творческих коллективов из этого причерноморского города, а также Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

После концерта началась деловая часть. В круглом столе «Мариуполь сегодня» приняли участие представители органов местного самоуправления Ленобласти, Петербурга и Мариуполя. В их числе были глава муниципального образования Сертолово Сергей Коломыцев и заместитель председателя совета депутатов нашего города Марина Матусевич. Шёл серьёзный разговор о том, как окончательно наладить мирную жизнь в замечательном городе-порте Мариуполе и привести её во всех сферах и аспектах к уровню общероссийских стандартов.

По итогам круглого стола можно сказать, что стороны на уровне местного управления намерены развивать всесторонне сотрудничество. О чём, в частности, было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Щегловского сельского поселения и Мариупольским государственным университетом имени А.И. Куинджи. Также подобное соглашение подписано между вузом и Всеволожскими агропромышленным техникумом.

Также, возможно, у Сертолово появится населённый пункт – побратим на территории новых субъектов Российской Федерации.

 

 bEDGl0hk_k8.jpg

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово