Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Гостилицкое сельское поселение признано самым спортивным в районе

10.02.2012 14:26

Состоялось вручение наград муниципалитетам первого уровня, занявшим призовые места в спартакиаде 2011 года.

Как сообщили «Леноблинформ» в администрации района, победителем спартакиады по общекомандным результатам стало Гостилицкое сельское поселение. Кубок за первое место на прошлой неделе был вручен главе местной администрации Татьяне Беловой. Приз за второе место получило Горбунковское сельское поселение. Третьим призером районной спартакиады стало Оржицкое сельское поселение.

Спартакиада Ломоносовского района проводилась по 16 видам спорта. «У нас активно развиваются многие игровые виды спорта, спортсмены из нашего района достойно выступают на соревнованиях разных уровней», - рассказал корреспонденту «Леноблинформ» руководитель пресс-службы муниципального образования Александр Грушин.

По его словам, в областных Сельских играх в 2011 году спортсмены из Ломоносовского района выступили почти во всех входивших в программу видах спорта, а в спартакиаде Ленинградской области район участвовал в 95% видов программы.

В соревнованиях общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» две команды девочек в своих возрастных категориях стали победителями областного этапа, а старшие мальчики стали вторыми в области.

Спортсмены Ломоносовского района представляли Ленинградскую область на республиканских соревнованиях по армрестлингу, спортивной аэробике, настольному теннису, карата, тайквондо.

В 2011 году спортсменами и командами Ломоносовского района завоевано 34 медали, из них три республиканских, шесть окружных и 25 областных. В общем числе медалей – 15 золотых, восемь серебряных и 11 бронзовых.

«По сравнению с прошлым годом количество занимающихся физической культурой и спортом в районе увеличилось почти на 2,5 тысячи человек, в основном за счет детей и юношей, пришедших тренироваться в спортивные секции», - отметил Александр Грушин.

«По итогам основных обязательных для участия районов областных соревнований Ломоносовский район занял в спартакиаде Ленинградской области 8-е место (из 18 районов), что значительно превосходит результаты прошлых лет; в областных Сельских играх спортсмены завоевали почетное 4-е место (из 17 районов), что также существенно выше, чем в прошлые годы», - подчеркнул Александр Грушин.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района