Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Русско-Высоцком выбран участок под новую котельную

15.07.2013 17:19

В блог исполняющего обязанности главы администрации Ломоносовского района Василия Хорькова на «Леноблинформ» пришло письмо от жителя Русско-Высоцкого сельского поселения Игоря, он волнуется о состоянии системы отопления в поселении: «Русско-Высоцкая птицефабрика банкрот. Котельную район может забрать «себе», самим наладить ситуацию с теплом и водой?».

Напомним, что в марте 2013 года ООО «Русско-Высоцкая птицефабрика» подала иск о признании себя банкротом. Ее общий долг оценивается примерно в 500 млн рублей. Ситуация осложняется тем, что птицефабрика является градообразующим предприятием и ее котельная отапливает поселение. С прекращением работы предприятия возникла вероятность и прекращения подачи горячей воды в Русско-Высоцкое.

«Леноблинформ» связался с администрацией Ломоносовского района. Эту ситуацию прокомментировал заместитель главы администрации района Андрей Семенов.
Он сообщил, что в связи с банкротством птицефабрики, в собственности которой находится котельная, администрация Русско-Высоцкого сельского поселение обратилась в комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области с просьбой принять меры по нормализации поставок коммунальных ресурсов.

А в правительстве области состоялось несколько совещаний, посвященных теплоснабжению Русско-Высоцкого. Как сообщает Андрей Семенов, во исполнение одного из протокольных решений, сформированных по результатам совещания, местной администрацией МО Русско-Высоцкое сельское поселение подготовлен акт выбора земельного участка под строительство нового источника теплоснабжения. Акт согласован с сетевыми организациями (газоснабжение, тепло-, водоснабжение, водоотведение, телефония) и направлен в администрацию Ломоносовского района.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» исполняющий обязанности главы администрации Ломоносовского района Василий Хорьков, вопрос строительства котельной находится на контроле в правительстве области: «Как будет финансовая возможность – новая котельная в Русско-Высоцком будет построена. Это будет современная газовая модульная котельная. Сейчас уже выбран и согласован участок».

Пока новый объект теплоснабжения не возведен, жители Русско-Высоцкого не останутся без тепла и горячей воды. Как отметили в администрации Ломоносовского района, район с 1 мая взял в аренду котельную, принадлежащую птицефабрике, и снабжает поселок теплом.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района