Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «На «Первомайский Олимп» взошли сильнейшие»

14.08.2023 17:29

Сергей Тищенков: «На «Первомайский Олимп» взошли сильнейшие»

О пятнадцатом муниципальном спортивном празднике «Первомайский Олимп», посвященном Всероссийскому Дню физкультуры и спорта, рассказал глава администрации поселения Сергей Тищенков. 

– Сергей Иванович, чем нынешние соревнования в День физкультурника отличались от предыдущих? 

Больше внимания уделили сдаче нормативов ГТО, сегодня уже это – не состязания, а личная заинтересованность каждого в проверке своей физической формы. Любой желающий мог протестировать свой уровень готовности.

По традиции в «Первомайском Олимпе» участвовали команды предприятий и учреждений, расположенных на нашей территории. Соревновались в волейболе, городках, дартсе, спортивно-игровой эстафете, ГТО и перетягивании каната. 

– Кто на этот раз стал победителем? 

Все команды-участницы вели борьбу на равных, с минимальным отрывом по очкам друг от друга. И в итоге заслуженную победу одержала команда «Первомайского центра образования». 

– Планируете ли такие же состязания на будущий год?   

День физкультурника яркое спортивное событие, которое объединяет людей активных, заботящихся о своем здоровье и здоровье окружающих и, что очень приятно, их становится больше с каждым годом. В следующем году мы обязательно будем проводить этот праздник уже в шестнадцатый раз. 

– Какие спортивные секции работают в Первомайском, как местная администрация поддерживает спорт?   

На базе муниципального бюджетного учреждения культуры на постоянной основе действуют спортивные секции и объединения. Самые массовые из них, конечно, это игровые виды – футбол, волейбол и баскетбол. Очень востребованы дзюдо, тайский бокс, теннис, дартс, спортивное ориентирование и акробатика.

Мы стараемся создать хорошие условия для занятий спортом всем желающим – от малышей до людей старшего возраста. Основная задача администрации – чтобы заниматься любимым видом спорта мог каждый житель поселения.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского