1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Стартовал международный ватерпольный турнир "Kirishi-cup 2014"

02.07.2014 11:36

В стенах центра водного спорта КИНЕФ г.Кириши состоялось официальное открытие XII международного ватерпольного турнира «Kirishi Сup-2014» среди сильнейших женских команд из Испании, Италии, Нидерландов, США, Венгрии и России.

В торжественной части капитанам команд были вручены подарки и подготовлены вокально-танцевальные выступления  киришских творческих коллективов и артистов.

С трибуны водного дворца участников соревнований поприветствовала исполняющий обязанности главы администрации Киришского муниципального района Л.М.Богданова. Людмила Михайловна, отметила, что подобные соревнования способствуют развитию водного поло в мире и от души пожелала командам-участницам упорной борьбы и честной победы.

В первый день соревнований наши ватерполистки сыграли с командой из Нидерландов. На протяжении всей встречи игра была напряженной и не предсказуемой, соперники по очереди перехватывали лидерство. К концу четвертого периода гости всё-таки уступили киришанкам со счетом 14:15. Однако второй игровой день для наших девушек не был столь успешен, соперницы из США одержали уверенную победу с результатом 10:6. В четверг с ватерполистками из Испании россиянки сыграли на равных и завершили встречу со счетом 10:10. По предварительным итогам соревнований лидируют спортсменки из США и Италии.