Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Горбунках вскрыли банкомат ВТБ24

10.04.2012 15:00

По данным «Леноблинформ», грабители забрали из банкомата более пяти миллионов рублей.

Нападение на охранников Северной птицефабрики (Ломоносовский район, деревня Горбунки) и взлом банкомата ВТБ24 произошло в ночь с субботы на воскресенье.

По информации «Леноблинформ», перед тем, как вскрыть банкомат, расположенный в помещении предприятия (рядом с проходной), грабители связали охранников.

По словам пресс-секретаря ВТБ24 по СЗФО Ивана Макарова, преступникам удалось вскрыть банкомат, оснащенный целым рядом защитных устройств.

«В настоящее время ведется следствие, поэтому подробные детали происшествия банк раскрывать не в праве», - подчеркнул Иван Макаров.

Он отметил, что в последнее время взломы банкоматов участились, хотя ВТБ24 удавалось, за счет превентивных мер, избегать подобного рода инцидентов.

«В начале нынешнего года, в разгар новогодних праздников, злоумышленники даже пытались взломать сейфовое хранилище в одном из отделений банка в Петербурге. Но недооценили степень его защищенности, сумев проникнуть лишь к двери хранилища и осознав, что для проникновения к сейфовым ячейкам им придется проламывать мощно укрепленную бетонную стену. Кроме того, как только злоумышленники проникли в офис, сработало сразу несколько контуров сигнализации, и к отделению банка уже через три минуты прибыли сотрудники правоохранительных органов. В результате преступники были вынуждены спешно ретироваться», - рассказал Иван Макаров.

Он также уточнил, что все банкоматы ВТБ24 застрахованы от противоправных действий третьих лиц.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района