Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

В Новом Девяткино появится новый детский сад

05.04.2012 14:17

Правительством Ленинградской области выделен первый транш в сумме 20 млн. рублей на реконструкцию детского сада в Новом Девяткино.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» начальник отдела социальной политики администрации сельского поселения Людмила Костина, развитие ситуации с детскими садами в Новом Девяткино имеет давнюю историю.

«В Новом Девяткино всего один детский сад - МДОУ ДСКВ №59, на 210 мест, но фактически он переполнен. Очередь составляет около 400 человек. Есть еще один детский сад построенный частным инвестором в новом микрорайоне. Но поскольку вокруг садика все еще идет стройка, стоят строительные заборы и администрация Всеволожского района пока не решила вопрос о принадлежности детского сада, это объект не может принять детей» - сообщила Людмила Костина.

Кроме этого на территории сельского поселения находится заброшенный детский сад объединения ЛМЗ. В 90 годы предприятие не успело его достроить, были не завершены отделочные работы, но завод освободился от непрофильных активов и объект был передан на баланс Всеволожскому району.

Администрация и общественность Нового Девяткина долгие годы добивалось выделения средств на достройку этого детского сада, поскольку это гораздо дешевле чем возводить новый объект с нуля. Почти 15-летянн борьба за садик увенчалась успехом – благодаря поддержке губернатора выделен первый транш на реконструкцию.

«Нам с вами удалось совместными усилиями добиться решения очень важной проблемы. С полным правом можно поздравить друг друга с этой победой!» - отметил в обращении к новодевяткинцам по поводу радостного события глава муниципального образования Дмитрий Майоров.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Марина
22.06.2012 15:35:45
прошли годы.. Когда же начнется реконструкция детского сада..? Хотя бы строительным забором обнесли для видимости.. Там как сборища пьяные устраивали.. так и устраивают

Оставить комментарий

Новости Нового Девяткино