Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Спасибо соседу за удобную дорожку»

22.03.2024 13:45

«Спасибо соседу за удобную дорожку»

В том, что жители поселка Осельки Всеволожского района до сих пор не переломали себе руки и ноги, во многом заслуга внимательного и трудолюбивого соседа. 

Это письмо мы получили по электронной почте. Его автор – местный житель Михаил Пирогов.

«Здравствуйте, дорогая редакция! – пишет Михаил Евгеньевич. – Вот уже зима календарная закончилась, но март в наших краях всегда снежный. Сейчас лед, а зимой были сугробы – да такие, что не пройдешь. Однако дорожка к нашим домам практически всегда свободная: когда кругом снежный завал, идешь по ней как по туннелю, только без верха. Стенки из плотного снега порой достигают полуметра. Оказывается, чистит тропу и пробивает проход в снегу житель одного из частных домов – не каких-нибудь крутых, а обычной деревянной избы».

У соседа для этого есть и лопаты и специальный агрегат, работа всегда качественная и аккуратная, обращает внимание Михаил Евгеньевич.

«Видно, что добро для других этот человек делает с душой, будто для себя, – отмечает главное в своем рассказе пенсионер. – Тропой пользуются многие, и я уверен, что все, кто там ходит, скажут ему спасибо».

Никто не спорит, что расчищать дорожки в поселениях должны соответствующие службы, но ведь в жизни всегда есть место благородным поступкам.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области