Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Лагерь «Лесные зори» отпраздновал десятилетний юбилей

25.07.2012 13:22

Ребятам, отдыхающим этим летом во второй смене в муниципальном детском оздоровительно-образовательном Центре «Лесные зори», несказанно повезло, потому что именно они стали участниками исторического события – на прошлой неделе лагерь отпраздновал свое десятилетие. В этот праздничный день ребята и взрослые – администрация, воспитатели, технический персонал – принимали почетных гостей.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Приозерского района, на юбилей в «Лесные зори» приехал вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк. Именно Сергей Васильевич десять лет назад, будучи главой Приозерского района, несмотря на финансовые трудности, сделал все, чтобы в районе был свой муниципальный загородный лагерь. Сергей Яхнюк пожелал лагерю долголетия, а чтобы досуг ребят был еще полезнее и занимательнее, подарил новенькие теннисные столы.

Среди почетных гостей праздника также присутствовали глава Приозерской районной администрации Светлана Потапова, ее заместители Любовь Котова и Николай Дмитриевский, председатель комитета образования Елена Шкута, глава администрации Петровского сельского поселения, на территории которого и расположен лагерь, Тамара Комракова, и другие официальные лица.

Поздравляя юбиляров, Светлана Потапова подчеркнула,  что далеко не каждый район Ленинградской области имеет сегодня свой муниципальный загородный лагерь. «Нашим детям повезло, им есть, где отдохнуть и набраться сил летом», – сказала Светлана Леонидовна. Подарком от администрации района на 10-летие учреждения стала современная мультимедийная аппаратура.

Торжественное открытие лагеря состоялось 29 июня 2002 года в деревне Овраги. За 10 лет, прошедшие с той первой смены, изменилось многое: появились спортивные городки, детские площадки, новая мебель в заново отремонтированных корпусах и в столовой, улучшились бытовые условия. Создана хорошая спортивная база, работают кружки и секции по интересам, имеются все условия для полноценного отдыха и развития детей. Сегодня в  лагере тепло, комфортно и безопасно.

За прошедшие годы определились приоритетные направления работы загородного Центра. Это, в первую очередь, физкультурно - оздоровительная деятельность. Значительное внимание уделяется патриотическому воспитанию детей и подростков. Благодаря грамотно спланированной работе ребята получают хорошие навыки самоуправления, вовлечены в традиционные коллективные творческие дела. Сегодня «Лесные зори» – это и Центр обучения школьного актива, и хорошая школа получения навыков самостоятельности, умения дружить и жить в коллективе.

За 10 прошедших лет около пяти тысяч детей из Приозерского района, а также со всех уголков Ленинградской области и Санкт-Петербурга отдохнули и нашли друзей в «Лесных зорях». Выросло целое поколение детей, для которых этот лагерь стал частичкой жизни.

Каждая смена в «Лесных зорях» неповторима. Дети, приезжающие в лагерь, разные, но каждый из них уникален и талантлив. Каждому из них здесь помогают раскрыть свой потенциал, обрести новых друзей, а пребывание в лагере остается для них ярким воспоминанием на всю жизнь.

По мнению администрации Приозерского района, заслуга персонала лагеря – и педагогического, и технического – в том, что детское «лесное государство» «Лесные зори» сегодня – один из самых востребованных оздоровительных детских лагерей в Ленинградской области.

Все присутствующие на празднике гости от всей души желали коллективу и воспитанникам оздоровительно-образовательного Центра «Лесные зори» здоровья и благополучия, чтобы еще много лет звучали в «Лесных зорях» счастливые детские голоса.

На празднике и дети, и взрослые, все вместе исполнили гимн лагеря. После вкусного ужина с пирожными – частью подарка районной администрации – для ребят состоялась праздничная дискотека.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района