Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Мобильная бригада для старшего поколения

29.02.2024 16:04

Мобильная бригада для старшего поколения

В зимний период многим пациентам зрелого возраста бывает сложно самим добраться до медицинского учреждения, чтобы обсудить с врачом своё самочувствие, пройти профилактический медосмотр. На помощь к ним приходит, а точнее, приезжает, «Мобильная бригада».

 

На специализированном транспорте наших уважаемых пациентов привозят прямо в Приозерскую больницу, где они могут пройти диспансеризацию и получить консультацию врача.

В январе-феврале этой услугой смогли воспользоваться около 60 пациентов из 12 населенных пунктов Приозерского района.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» совместно с Приозерским Центром Социального Обслуживания.

Все пациенты сдавали клинический и биохимический анализ крови, делали ЭКГ, флюорографию, измеряли глазное давление и проходили осмотр у терапевта.

Женщинам дополнительно выполняли мазок на онкоцитологию и маммографию (профилактические обследования на онкозаболевания шейки матки и молочной железы).

Результаты обследований направляются в фельдшерские пункты и амбулатории, где пациентам будет удобно их забрать. Если же результаты вызывают у врача подозрения, с пациентом сразу связываются напрямую и направляют на дальнейшее обследование.

Обратиться за такой услугой можно в ближайший фельдшерско-акушерский пункт или по телефону 8-813-79-51-720.

                                         

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района