Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Лжедочь выманила у старушки 2 тыс. долларов

01.03.2024 14:47

Лжедочь выманила у старушки 2 тыс. долларов

Авантюристка «надавила на жалость» – рассказала «родственнице» историю о крутом повороте судьбы из-за якобы совершенного ДТП. 

Морозным февральским вечером у 82-летней жительницы Петербурга зазвонил телефон. В трубке – женский голос. Дама представилась дочерью и стала, чуть не плача, сбиваясь, рассказывать о страшной аварии, которая якобы случилась по ее вине.

«Мама, помоги деньгами, иначе меня посадят», – умоляла звонившая, пытаясь растопить сердце пожилой женщины.

Обдаваемая словесными ливнями лжедочери, старушка решила помочь бедняге. Договорились, что деньги пенсионерка отдаст курьеру, который сам к ней приедет. Незнакомец прибыл в назначенный час и получил от жительницы пакет с двумя тысячами долларов США.

Через некоторое время жертва обмана обратилась в полицию. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, стражи закона возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), по которой можно лишиться свободы на срок до 10 лет.

А спустя несколько дней в Центральном районе Северной столицы задержали того самого «курьера» – 20-летнего жителя Екатеринбурга, который на этот раз приехал за наличностью к другой пенсионерке. Теперь ему придется рассказать о всей преступной схеме и подельниках.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга