Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Внучка ограбила собственную бабушку

01.02.2024 16:06

Внучка ограбила собственную бабушку

Девушке, которая силой завладела дорогим мобильником родной бабули, грозит наказание сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ. 

Вечером 27 января в полицию Красносельского района Петербурга явилась 74-летняя жительница поселка Хвойный. В заявлении она подробно описала то, что с ней случилось несколько часов назад.

К ней в гости пришла 23-летняя неработающая внучка, поведение которой после обмена любезностями стало для бабушки совершенно неожиданным. «Она словно белены объелась – стала угрожать, силой выхватила у меня телефон, который стоит 10 тыс. рублей, и была такова», – рассказала в отделении пострадавшая.

То, что пенсионерка после случившегося быстро обратилась к стражам закона, помогло им в тот же вечер по горячим следам задержать подозреваемую.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, похищенный мобильник у девушки изъяли и возбудили в отношении нее два уголовных дела – по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия) и по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По первой норме закона злоумышленнице грозит до семи лет тюрьмы, по второй – до двух лет. Впрочем, обе статьи предусматривают и более мягкое наказание – принудительные работы. Участь девушки решит суд.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга