Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Мигранты в Петербурге устроили массовую драку, погибли двое

11.07.2012 11:28

В Невском районе Санкт-Петербурга после футбольного матча между гражданами Таджикистана и Азербайджана произошла массовая драка, в ход пошли ножи и палки. Два человека погибли, еще шестеро получили ранения.

Как сообщили ИА «Леноблинформ» в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, вечером 10 июля , во дворе дома 269 по проспекту Обуховской обороны произошла массовая драка между гражданами Таджикистана и Азербайджана, которая закончилась гибелью двоих ее участников.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, мужчины играли в футбол во дворе. Возникла ссора, переросшая в драку, дерущиеся пустили в ход палки и ножи.

Двое граждан Таджикистана погибли (один в больнице, второй в машине скорой помощи). Еще шесть человек госпитализированы с различными травмами.

«По предварительным данным, ссора произошла из-за того, что один из болельщиков словесно оскорбил девушку одного из игроков», - сообщил старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Петербургу Сергей Капитонов в комментарии «Леноблинформ».

В расследовании уголовного дела принимают участие следователи по особо важным делам.

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщает, что после инцидента совместно с УФМС был проведен профилактический рейд по местам проживания предполагаемых участников драки.

Полицейский Главк выступил с инициативой о закрытии расселенных жилых домов на проспекте Обуховской обороны у Кольцевой автодороги.

Кроме того, в сообщении полиции говорится, что уже установлен круг лиц, которые могут быть причастны к инциденту, однако не уточняется, был ли кто-то из них задержан.

Фото: sledcomspb.ru

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга