Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
9
1516
17181920212223
24252627282930
31      
 1234567890

Новости

В регионе выбрали лучшие школьные музеи

14-05-2018 15:08

В регионе выбрали лучшие школьные музеи

10 мая состоялась церемония награждения победителей и лауреатов областного смотра-конкурса музеев образовательных организаций Ленинградской области в 2011-2018 учебном году.

27 марта на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» состоялся очный этап музеев образовательных организаций Ленинградской области. В нем приняли участие 25 школьных музеев из 14 муниципальных районов Ленинградской области (Бокситогорский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Лужский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский, Тосненский).

В мероприятии приняли участие руководители и члены Советов школьных музеев Ленинградской области, победителей и лауреаты Смотра-конкурса в четырех номинациях-профилях. Их приветствовали:

- С.Б. Вязьменский, руководитель отдела корпоративных коммуникаций Санкт-Петербургского регионального информационного центра ТАСС, член жюри Смотра-конкурса;

- Е.Г. Чурикова, начальник отдела общего и дополнительного образования департамента развития общего образования комитета общего и профессионально образования Ленинградской области;

- С.А. Лисицын, заведующий кафедрой истории и социальных дисциплин ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования», доцент, Заслуженный учитель Российской Федерации, председатель жюри Смотра-конкурса.

Были вручены 4 диплома победителей и 8 дипломов лауреатов Смотра-конкурса.

Благодарности комитета общего и профессионально образования Ленинградской области получили руководители школьных музеев:

Смирнова Е.И., руководитель музея «Память» МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 2» г. Всеволожск (победители);

Потатуева А.А., руководитель «Музея Трудовой славы и истории Федоровского посада» МКОУ «Федоровская средняя общеобразовательная школа» Тосненского района (победители);

Бондаренко В.Н., руководитель Музея Боевой Славы МОУ «Гостилицкая общеобразовательная школа» Ломоносовского района(победители);

Иванова И.П., руководитель музея «Истоки» МОУ «Толмачевская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза И.И. Прохорова» Лужского район а (победители);

Тимошенко Т.И., руководитель музея «Земля моя родная» МБОУ «Опольевская основная общеобразовательная школа» Кингисеппского района (лауреаты);

Степанников М.Ю., руководитель музея «Память поколений» МБОУ «Кингисеппская гимназия» (лауреаты);

Карабанова В.И., руководитель этнографического музея «Русская изба» МБОУ «Первомайский центр образования» Выборгского район а (лауреаты);

Черных С.А., руководитель краеведческого музея «Исследователи Волховского края» МБУДО «Дом детского юношеского творчества Волховского муниципального района» (лауреаты);

Леонтьева Е.Н., руководитель музея «История Отечества» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» Лужского района (лауреаты);

Каткова Е.Я., руководитель музея Боевой Славы «Дорога Жизни» МКОУ «Шумская средняя общеобразовательная школа» Кировского района (лауреаты),

Сидорова В.Д., руководитель историко-краеведческого музея МБОУ «Каменногорский центр образования» Выборгского района (лауреаты);

Солдатова И.А., руководитель комплексного Музея «Боевой и трудовой славы» МБОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа № 1» (лауреаты).

В завершении мероприятия для педагогов и обучающихся состоялась экскурсия по Санкт-Петербургскому региональному информационному центру ТАСС.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования

Комментарии

Оставить комментарий


Новости образования