Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Школьники Ленобласти — в числе победителей, призеров и финалистов Всероссийского фестиваля «Леонардо»

28.03.2024 17:35

Школьники Ленобласти — в числе победителей, призеров и финалистов Всероссийского фестиваля «Леонардо»

В Москве подвели итоги Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», проходившего с 21 марта по 23 марта 2024 года.

Из 3500 работ, которые были присланы на фестиваль, членами жюри к защите было допущено около 1800 работ в 16 секциях разных направленностей.

Ребята из Ленинградской области одержали победы, защищая свои исследовательские работы и соревнуясь со школьниками со всей страны.

Первое место, золотой кубок и медаль завоевали: Мария Клаусова и Кристина Филашова из Кингисеппской школы №4 под руководством Елены Кузнецовой в секции «Математическая»; Евгения Пенькова и Валерия Кузнецова из Кингисеппской школы №1 под наставничеством Ирины Григорьевой в секции «Биологическая»; Диана Колосова из школы №2 имени Героя Российской Федерации Андрея Владимировича Воскресенского Соснового Бора под руководством Татьяны Ворониной в секции «Культура и искусство, литература» и Кирилл Журавкин из Бугровской школы Всеволожского района под наставничеством Наталии Смирных в секции «Социально-психологическая».

Второе место, серебряный кубок и медаль получила Яна Лелекова из из Кингисеппской школы №6 под руководством Тамары Черновой в секции «Биологическая».

Третье место, бронзовый кубок и медаль завоевала Юлия Сорокина из Ново-Девяткинской школы №1 под руководством Людмилы Костровской в секции «Культура и искусство, литература.

Дипломы и медали «Юный исследователь» заслужили: Екатерина Соколова из лицея г. Отрадного Кировского района под наставничеством Лилии Арутиновой в секции «Литературоведческая»; Федор Логинов из школы №8 Выборга под руководством Татьяны Егоровой, Надежды Семеновой в секции «Химическая»; Анастасия Романова из Кингисеппской школы №4 под наставничеством Елены Кузнецовой в секции «Биологическая»; Александр Сыроежко из школы №2 Всеволожска под руководством Любови Столяровой в секции «Биологическая»; Анна Воробьева из Вырицкой школы №1 под наставничеством Татьяны Воробьевой в секции «Культура и искусство, литература»; Анастасия Михайлова из Гатчинского лицея №3 под руководством Глафиры Ломакиной и Елены Стафеевой в секции «Культура и искусство, литература» и Виктория Демченко из Ново-Девяткинской школы №1 под наставничеством Людмилы Костровской в секции «Инженерная».

Педагогов, подготовивших участников к финалу всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», наградили благодарностями за организацию исследовательской и проектной деятельности.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования