Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Стартовал приём заявок на Всероссийский профессиональный конкурс «Лига вожатых»

20.03.2024 12:33

Стартовал приём заявок на Всероссийский профессиональный конкурс «Лига вожатых»

Вожатые-стажеры, вожатые-наставники, старшие вожатые и педагоги-наставники могут принять участие в VII Всероссийском конкурсе профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых» 2024.

Принять участие в заочном этапе конкурса «Лига вожатых» могут граждане России в возрасте от 16 лет, которые проводят воспитательную работу в школах, гимназиях и лицеях, организациях отдыха и оздоровления детей, в детских общественных объединениях, организациях дополнительного образования. Для этого до 4 апреля вожатым нужно подать заявку на сайте вожатый.рф.

В этом году конкурс проводится в номинациях: «Вожатые-стажеры», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые-наставники, работающие с временными детскими коллективами», «Педагоги, работающие с постоянными детскими коллективами», «Педагоги-наставники, работающие с постоянными детскими коллективами», «Старшие вожатые».

Победители конкурса получат приглашения на работу в федеральные детские центры и проекты, связанные с педагогикой, войдут в кадровый резерв системы воспитания, получат возможность стать экспертов Всероссийского конкурса, будут награждены дипломом победителя и золотым значком «Лиги вожатых».

Справка

Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых» проводится с 2018 года Росдетцентром при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. С 2019 года мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Образование».

Цель конкурса – создание условий для развития профессиональной компетентности, повышения педагогического мастерства и методической грамотности специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность с детьми в организациях отдыха и оздоровления детей, в образовательных организациях, общественных детских организациях и объединениях.

За шесть лет участие в конкурсе приняли 30 тысяч участников и 150 экспертов из 87 регионов России.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования